Завершилась I республиканская конференция «Из села на Олимпийский пьедестал»

Выстака ДК

На фото: продукция собственного производства Объединения «Диалог-Конверсия».

1 декабря 2022 годы представительство Объединения «Диалог-Конверсия» в Казахстане приняло участие в I республиканской конференции сельских спортивных инструкторов под названием «Из села на Олимпийский пьедестал», которая прошла в столичном легкоатлетическом спортивном комплексе «Qazaqstan». Организатором конференции выступило Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.

каззз

На фото: Министр культуры и спорта Республики Казахстан — Абаев Даурен Аскербекович.

В мероприятии приняли участие руководители областных управлений спорта и подведомственные управлению организации, Министр культуры и спорта Абаев Даурен Аскербекович и директор Объединения «Диалог-Конверсия» в Казахстане Бейсенов Асылбек Маратович.

Главной темой конференции стало обсуждение актуальных вопросов сельского спорта и передача передового опыта на местах. Учитывая, что на мировой арене большая часть спортсменов, несущих знамя Республики Казахстан, приходится на выходцев из села, эта сфера всегда должна быть в центре внимания государства.

В рамках конференции состоялась выставка, где специалисты Объединения в Казахстане продемонстрировали продукцию собственного производства, посвященную сельскому спорту. Кроме того, Бейсенов Асылбек Маратович вручил новый каталог наградной продукции Министру культуры и спорта и представителям каждой области. У участников мероприятия также была возможность посетить фотовыставку и посмотреть видеоматериал о квалифицированных тренерах и чемпионах из сел.

выставка 002

Директор ЦСП 002

На фото: директор Объединения «Диалог-Конверсия» в Казахстане Бейсенов Асылбек Маратович и директор РГКП «Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными возможностями» Махамбетов Мейрамбек Жанбулатович. 

IMG 20221202 141435 840 002На фото: директор Объединения «Диалог-Конверсия» в Казахстане Бейсенов Асылбек Маратович вручает новый каталог Министру культуры и спорта Республики Казахстан  Абаеву Даурену Аскербековичу.

Министр спорта 002

На фото: Министр культуры и спорта Республики Казахстан — Абаев Даурен Аскербекович знакомится с продукцией Объединения «Диалог-Конверсия».

Область Жетысу

На фото: директор Объединения «Диалог-Конверсия» в Казахстане Бейсенов Асылбек Маратович вручает новый каталог представителю Жетысуйской области.

7

На фото: директор Объединения «Диалог-Конверсия» в Казахстане Бейсенов Асылбек Маратович вручает новый каталог представителю Костанайской области.